Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МКУ ДО КГО "ДМШ им. Г.А.Вавилова" располагается в здании по адресу: 186930, Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Антикайнена д. 17, передано в безвозмездное пользование Администрацией КГО (договор ссуды № 08/18-БЮ от 19.02.2018). Площадь помещений 1960 кв.м.

Школа соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, имеет заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности.

-Санитарно-эпидемиологическое заключение Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК в городе Костомукша, Калевальском и Суоярвском районах № 10.КС.01.000.М.000026.08.13 от 07.08.2013.

- Заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности Главного управления МЧС России по РК Отдела надзорной деятельности г. Костомукши и Калевальского района № 6 от 15.07.2013

Оборудованные учебные кабинеты

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется в 27 учебных помещениях, расположенных на 3 этажах.

Объекты для проведения практических занятий

Теоретические классы: кабинет сольфеджио - 2 шт., кабинет музыкальной литературы, кабинет хора.

Оснащены кабинеты необходимой специализированной ученической мебелью: стулья, парты. В кабинетах имеется компьютерная техника, проектор, монитор, доски, наглядные пособия для обучающихся.

Кабинет хореографии оборудован станками, зеркалами, фортепиано, иной необходимой для занятий атрибутикой.

Кабинеты индивидуальных музыкальных занятий оснащены необходимой мебелью и инструментами в зависимости от профильной направленности. Имеются шкафы, стулья, столы, доски.

Концертный зал оборудован роялем, фортепиано, монитором для проектора, иными техническими средствами, необходимымидля проведения концертных мероприятий.

Библиотека

Библиотечный фонд укомплектован печатными изданиями учебной и художественной литературы, литературой в области музыкального искусства, нотной литературой.Хочу такой сайт

не предусмотрено

Средства обучения и воспитания

В Учреждении и непосредственно в учебных классах размещена информация, направленная на обучение и воспитание обучающихся не только в области искусств, но также и в области безопасности, правил поведения, предотвращения травматизма. Телефоны экстренных служб. Для родителей и гостей размещена информация о проводимых культурных мероприятиях в школе и на площадках города.

Питание в Учреждении не предусмотрено.В школе установлен питьевой фонтан.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

- пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

- наблюдение за состоянием здоровья обучающихся;

- соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

- расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Теоретические классы оборудованы компьютерами, некоторые классы имеют проекторы и экраны, на 1 этаже здания обеспечен доступ к сети Интернет.