Дополнительный приём на 2024-2025 учебный год

17.08.2024

о  порядке дополнительного приёма детей

в МКУ ДО КГО «ДМШ им. Г.А. Вавилова»

на 2024-2025 учебный год

Школа осуществляет дополнительный приём обучающихся на:

- дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы художественной направленности (срок обучения 6 лет) по отделениям на инструменты:

«Народные инструменты»:

баян - 2 места;

аккордеон - 2 места.

- дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств (срок обучения 8 лет) по отделениям на инструменты:

«Фортепиано» - 1 место;

«Струнные инструменты» - 3 места:

скрипка - 1 место;

виолончель - 2 места;

«Духовые инструменты» саксофон - 1 место.

Возраст поступающих от 6 лет 6 месяцев до 9 лет на 01.09.2024 г.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ

Заявления о дополнительном приеме детей принимаются c 19 августа по 26 августа (включительно) 2024 г.

Заявление можно подать секретарю ДМШ в часы работы, а также прислать на электронную почту школы muzshkola-vavilova@yandex.ru

В заявлении о дополнительном приеме указываются следующие сведения:

- наименование образовательной программы в области искусств, срок обучения на которую планируется поступление ребенка 6 или 8 лет;

- фамилия, имя и отчество ребенка, дата и место его рождения;

- фамилия, имя и отчество его родителей (законных представителей);

- адрес проживания ребенка;

-номера телефонов родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка в заявлении фиксируется согласие на процедуру приема детей, а также на обработку данных, содержащихся в заявлении, персональных данных родителей (законных представителей) и персональных данных ребенка. Хочу такой сайт

В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями устава школы, лицензии на осуществление образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми школой, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При подаче заявления представляются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

-фотография ребенка 3*4.

Вступительные прослушивания по дополнительному набору состоятся 28 августа

30 августа 2024 г. с 17 до 18 часов

1. Фортепиано каб. № 1

2. Струнное отделение каб. № 10

3. Духовое отделение каб. № 8

4. Народное отделение каб. № 6

Телефоны для справок: +79116623961; – администрация, +79116623951 – вахта музыкальной школы.

ФОРМЫ ПРИЕМА ДЕТЕЙ

Прием в школу на дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств осуществляется по результатам индивидуального отбора детей при наличии у них творческих и физиологических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств.

Прием детей на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы художественной направленности осуществляется с учетом имеющихся в школе кадровых и материальных ресурсов.

Для организации проведения приема детей приказом директора формируется приемная комиссия из числа педагогического состава школы.

При проведении приема детей присутствие посторонних лиц не разрешается.

На вступительном прослушивании при поступлении на музыкально-инструментальное отделение проверяется наличие у ребенка слуха, метроритма, памяти, координации. Ребенка просят спеть 1-2 детские песенки, повторить за преподавателем ритмический рисунок, выполнить ряд слуховых заданий и другое...

При выборе музыкального инструмента для обучения учитываются пожелания родителей и самого ребенка, однако определяющим является мнение членов приемной комиссии о соответствии музыкальных и физиологических данных ребенка тому или иному музыкальному инструменту.

По результатам индивидуального отбора детей при наличии у них творческих и физиологических данных, приемной комиссией выставляются оценки, которые фиксируются в списке вновь поступающих в музыкальную школу.

Учреждение обеспечивает проведение индивидуального отбора поступающих на обучение по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья на общих основаниях.

Поступающие с ограниченными возможностями здоровья предоставляют справку-заключение медико-социальной экспертизы о том что обучение по соответствующим дополнительным общеобразовательным программам не противопоказано.

СРОКИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

По результатам приема детей, списки принятых детей вывешиваются на информационных стендах, а также публикуются на официальном сайте школы: https://muzshkola-vavilova.profiedu.ru/ не позднее 3-х рабочих дней после окончания вступительных прослушиваний. После зачисления ребенка между школой и родителями (законными представителями) ребенка заключается Договор об образовании.

Учебный год начинается с 02 сентября 2024 года.

Приказ Минкультуры России от 14.08.2013 N 1145 (с изм. от 21.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема и порядок отбора детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень программ на 2024-2025 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме на обучение.doc (скачать)